• 26.10.2019

Мифы о визите к психологу
Автор: Колдова Светлана
Распространенные заблуждения и частые сомнения, которые мешают сделать необходимые шаги для гарантированного улучшения своей жизни.
1. Приду – мне скажут, что делать. Бегите подальше от специалистов, которые раздают советы. Они вам точно не помогут, а вот усугубить ситуацию вполне способны.
2. Сам догадается о проблеме, зачем ее озвучивать. Стоит рассказать, что вас беспокоит. Психологи, конечно, не лишены способности улавливать без слов, но зачем терять лишнее время.
3. Он работает, я отдыхаю. Если клиент не участвует, то получит, в лучшем случае, лишь половину возможного результата.
4. Все случится само собой. Вера в чудеса бесценна, однако реальный взгляд на происходящее куда более интересен и информативен.
5. Он сделает все за меня. Вряд ли. Хозяин вашей жизни – вы. Психолог поможет снять эмоциональные блоки и противоречия, разобраться и посмотреть на себя со стороны. Действовать придется самостоятельно.
6. Надо пройти много сеансов, это дорого и хлопотно. Совсем даже не факт. Возможно, одного посещения будет достаточно, чтобы пересмотреть свои взгляды и понять, что и как нужно делать дальше. Такое случается достаточно часто.
7. Что если не поможет? Это абсолютно исключено. Результат будет обязательно.
8. Я не готов. Готовиться можно бесконечно, но так и не ощутить решимости действовать. Приходите с тем, что есть. Подготовимся вместе!
9. Разберусь самостоятельно. Конечно. Так и будет. Но пока вы беспокоитесь и переживаете, эмоции душат вас и мешают мыслить здраво. Психолог поможет устранить тревогу, прийти в равновесное состояние, и тогда вы с легкостью примете единственно верное для вас решение.
Знакомы вам такие убеждения? Список можно продолжать. Если есть, что добавить, – пожалуйста! Отвечу на вопросы, помогу перестать сомневаться и начать действовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *